Los 82 | Robert Mangold | Aus: Künstler gegen die Folter
Taxe
1.000
- 1.500
Sie wollen ein Objekt von Robert Mangold verkaufen?
Möchten Sie Robert Mangold kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
MANGOLD, ROBERT
1937 North Tonawanda
Titel: Aus: Künstler gegen die Folter.
Datierung: 1993.
Technik: Farbradierung auf Bütten.
Darstellungsmaß: 45,5 x 25cm
Blattmaß: 76,5 x 56cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: APT - Association for the Prevention of Torture (Hrsg.).
Exemplar: 66/150.
Das Blatt befindet sich in sehr gutem Zustand.
1937 North Tonawanda
Datierung: 1993.
Darstellungsmaß: 45,5 x 25cm
Blattmaß: 76,5 x 56cm.
Exemplar: 66/150.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Robert Mangold USA Minimalismus Zeitgenössische Kunst Grafik 1990er Abstrakt Druckgrafik Radierung Formen
Inventar Nummer: 75687-13