Los 117 | Stefan Wewerka | Robert Musil. Der Mann ohne Eigenschaften

Taxe

600,00 €

Sie wollen ein Objekt von Stefan Wewerka verkaufen?

Möchten Sie Stefan Wewerka kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Stefan Wewerka
WEWERKA, STEFAN
1928 Magdeburg - 2013 Berlin

Titel: Robert Musil. Der Mann ohne Eigenschaften.
Datierung: 1973.
Technik: Mappe mit 25 Farbradierungen auf Velin.
Darstellungsmaß: 25 x 32,5cm
Blattmaß: 50 x 60cm.
Bezeichnung: Jeweils signiert und datiert.
Herausgeber: Galerie Rothe, Heidelberg (Hrsg.).

Blätter vereinzelt mit minimalen bis leichten Knickspuren sowie vereinzelt mit minimalen Bestoßungen und leichten Stockflecken. Umschläge mit leichten Verschmutzungen und Stockflecken. Kassette mit Bestoßungen und Verschmutzungen. Ansonsten guter Zustand.

Im Impressum signiert und datiert. Aus der Auflage von 50 Normalausgaben und 4 Künstlerexemplaren. Normalerweise im Impressum nummeriert. Hier keine Angabe.

Jede Radierung ist in einen Umschlag mit einem Zitat aus dem Roman gelegt. Umschläge liegen in vom Künstler entworfener Originalkassette.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 70201-3

Stefan Wewerka   Deutschland   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Literarische Themen   Druckgrafik   Radierung