Los 19 | Rolf Cavael | Ohne Titel

Taxe
858 €
Sie wollen ein Objekt von Rolf Cavael verkaufen?

Möchten Sie Rolf Cavael kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Rolf Cavael
CAVAEL, ROLF
1898 Königsberg - 1979 München

Datierung: 1937.
Technik: Tusche auf Velin.
Montierung: Auf Karton montiert.
Maße: 21 x 15cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten: 6.5.37 CAVAEL.
Rahmen/Sockel: Passepartout (34 x 25,5cm).

Blatt minimal gebräunt, im Passepartoutausschnitt leicht gebräunt. Vereinzelt minimale Stockflecken. An der Oberkante montiert. Verso minimal gebräunt. Ansonsten guter Zustand.

Provenienz:
- Nachlass des Künstlers.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 73970-3

Rolf Cavael   Deutschland   Informel   ZEN 49   Nachkriegskunst   Unikate   1930er   Abstrakt   Papierarbeit   Tusche   Formen