Los 20 | Marc Chagall | La peintre en rose

Taxe
3.000 - 5.000 €
Sie wollen ein Objekt von Marc Chagall verkaufen?

Möchten Sie Marc Chagall kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Marc Chagall
CHAGALL, MARC
1887 Witebsk - 1985 St. Paul de Vence

Titel: La peintre en rose.
Datierung: 1959.
Technik: Farblithografie auf Arches (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 67 x 51cm.
Blattmaß: 76,5 x 56cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Musée des Arts decoratifs, Paris (Hrsg.).
Exemplar: 15/30.

Minimal gebräunt, unter dem ehemaligen Passepartoutausschnitt leicht gebräunt. Farbtöne leicht verblasst. Verso Reste alter Montierung sowie leicht gebräunt. Ansonsten guter Zustand.

- Mourlot, Fernand (Hrsg.) Chagall - Lithograph II, 1957-1962, Monte Carlo 1963, WVZ.-Nr. 224, hier ist für die Exemplare "avant la lettre" keine Auflagenhöhe angegeben.

Inventar Nummer: 73852-11