Los 74 | Rudolf Jahns | Ohne Titel

Taxe

400,00 €

Sie wollen ein Objekt von Rudolf Jahns verkaufen?

Möchten Sie Rudolf Jahns kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Rudolf Jahns
JAHNS, RUDOLF
1896 Wolfenbüttel - 1981 Holzminden

Datierung: 1965.
Technik: Monotypie auf Velin (Doppelbogen).
Darstellungsmaß: 12 x 15cm.
Blattmaß: 18,5 x 21cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert.

Minimale Bestoßung der linken unteren Ecke. Velin-Doppelbogen mittig gefalzt, verso aneinander montiert. Verso Reste alter Montierung in den Randbereichen. Das Blatt befindet sich in einem sehr guten Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 74297-6

Rudolf Jahns   Deutschland   Konstruktivismus   Moderne Kunst   Grafik   1960er   Abstrakt   Papierarbeit   Monotypie