Los 30 | Sam Francis | SF 362 / SF 363
Taxe
3.000
- 5.000
3.960 €
Sie wollen ein Objekt von Sam Francis verkaufen?
Möchten Sie Sam Francis kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
FRANCIS, SAM
1923 San Mateo, CA/USA - 1994 Santa Monica, CA/USA
Titel: SF 362 / SF 363.
Untertitel: Konvolut von 2 Lithografien.
Datierung: 1994.
Technik: Jeweils: Farblithografie auf Bütten.
Darstellungsmaß: Ø 59cm
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: The Litho Shop, Santa Monica (Hrsg.).
Exemplar: 5/50 bzw. 18/50.
Verso Spuren alter Montierung. Bei einem Blatt schlägt die Farbe minimal durch. Ansonsten befinden sich beide Arbeiten in sehr gutem Zustand.
Nicht bei Lembark aufgeführt.
Titel: SF 362 / SF 363.
Datierung: 1994.
Darstellungsmaß: Ø 59cm
Exemplar: 5/50 bzw. 18/50.
Nicht bei Lembark aufgeführt.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Sam Francis USA Informel Abstrakter Expressionismus Nouvelle École de Paris Nachkriegskunst Grafik 1990er Abstrakt Druckgrafik Lithografie Farbe
Inventar Nummer: 73804-1
- Taxe: 1.000 - 1.500 €Startpreis: 1.000 €0 Gebot(e)07T 10h:11m:35sArt after 45 | ONLINE ONLY | Auktion 21.11.2024