Los 6 | Pierre Bonnard | Sainte Monique

Taxe

300,00 €

Sie wollen ein Objekt von Pierre Bonnard verkaufen?

Möchten Sie Pierre Bonnard kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Pierre Bonnard
BONNARD, PIERRE
1867 Fontenay-aux-Roses - 1947 Le Cannet/Cannes

Titel: Sainte Monique.
Datierung: 1930.
Technik: Radierung auf Velin.
Darstellungsmaß: 21 x 15cm.
Blattmaß: 32,5 x 25cm.
Bezeichnung: Monogrammiert (in der Platte).
Herausgeber: Kunsthalle Bremen (Hrsg.).

Blatt minimal gebräunt. Minimale Papierquetschungen in den Randbereichen. Verso umlaufend Reste alter Montierung.

Das Blatt ist mit dem Trockenstempel sowie verso mit dem Stempel der Kunsthalle Bremen versehen.

Los: 66543-9

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld