Los 182 | Gerhard Richter | Seestück I

Taxe
6.000 - 8.000 €
16.770 €
Sie wollen ein Objekt von Gerhard Richter verkaufen?

Möchten Sie Gerhard Richter kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Gerhard Richter
RICHTER, GERHARD
1932 Dresden

Titel: Seestück I.
Datierung: 1969.
Technik: Offset auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: 42 x 40cm
Blattmaß: 51 x 49cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Gegenverkehr e.V., Zentrum für aktuelle Kunst, Aachen (Hrsg.).
Exemplar: 77/150.

Minimale Bestoßung der linken oberen Ecke. Ansonsten ist das Werk in einem sehr guten Zustand.

Provenienz:
- Privatsammlung Rheinland-Pfalz

- Butin, Hubertus/Gronert, Stefan/Olbricht, Thomas: Gerhard Richter - Editions 1965-2013, Ostfildern 2014, WVZ.-Nr. 23.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 69735-3

Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt