Los 91 | Serie von 8 Aquarellen

Taxe
1.200 - 1.800 €
Zuschlag
800,00 €
Sie wollen ein Objekt von Klaus Schmitt verkaufen?

Möchten Sie Klaus Schmitt kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Klaus Schmitt
SCHMITT, KLAUS
1955 Korschenbroich

Titel: Serie von 8 Aquarellen.
Datierung: 2000.
Technik: Jeweils: Aquarell auf Büttenkarton.
Maße: 30 x 40cm.
Bezeichnung: Signiert verso: Klaus Schmitt. Daneben unterschiedlich datiert.

Verso Reste alter Montierung in den Eckbereichen. Ansonsten befindet sich die Serie in
einem sehr guten Zustand.

Provenienz:
- Unternehmenssammlung Deutschland.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
16,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Klaus Schmitt   Deutschland   Abstraktion   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2000er   Linie   Papierarbeit   Aquarell   Abstrakt