Los 69 | Sol LeWitt | Brushstrokes. Horizontal and Vertical

Taxe
5.000 - 7.000 €
12.540 €
Sie wollen ein Objekt von Sol LeWitt verkaufen?

Möchten Sie Sol LeWitt kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Sol LeWitt
LEWITT, SOL
1928 Hartford, CT/USA - 2007 New York

Titel: Brushstrokes. Horizontal and Vertical.
Datierung: 1996.
Technik: Mappe mit 22 Farboffsetlithografien auf Karton. In der originalen Box.
Darstellungsmaß: Jeweils: 16,5 x 23cm
Bezeichnung: Signiert und nummeriert im Impressum.
Herausgeber: Marco Noire Editore, Turin (Hrsg.).
Exemplar: 95/105.

Vereinzelt Blätter mit minimalen Bestoßungen an den Kanten. Jeweils verso minimale Verschmutzungen. Mappe mit minimalen Gebrauchsspuren. Box mit leichten Gebrauchsspuren. Ansonsten sehr guter Zustand.

Die Serie ist auf der offiziellen Internetseite des Künstlers unter der WVZ.-Nr. 1996.2 verzeichnet (www.sollewittprints.org).

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Weltweit: 85,00 Euro inkl. 13,57 Euro MwSt

Sol LeWitt   USA   Minimalismus   Konzeptkunst   Nachkriegskunst   Grafik   1990er   Abstrakt   Druckgrafik   Offsetlithografie   Farbe

Inventar Nummer: 75867-1