Los 19 | Jürgen Brodwolf | Stätten + Stationen

Taxe

396 €

Sie wollen ein Objekt von Jürgen Brodwolf verkaufen?

Möchten Sie Jürgen Brodwolf kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jürgen Brodwolf
BRODWOLF, JÜRGEN
1932 Dübendorf/Zürich

Titel: Stätten + Stationen.
Datierung: 1992.
Technik: Mit Stoff bandagierte tubenfigur (Pappe), montiert auf Katalog mit 25 Offsetlithografien in originalem Karton.
Maße: Katalog: 37,5 x 30 x 2,5cm.
Signiert und datiert auf der Figur. Sowie signiert, datiert, nummeriert und bezeichnet im Deckel.
Radius Verlag, Stuttgart (Hrsg.).
Exemplar: 48/50.

Minimale Bestoßungen der Buchdeckel sowie partiell kleinere Verschmutzungen an der Pappfigur (ursprünglich?). Karton mit minimalen Gebrauchsspuren. Ansonsten sehr guter Zustand.

Eines von 50 nummerierten Exemplaren der Vorzugsausgabe des Ausstellungskataloges für die Mathildenhöhe Darmstadt und die Galerie der Stadt Stuttgart. Bei der bandagierten Pappfigur handelt es sich um ein Unikat.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 70668-27

Jürgen Brodwolf   Schweiz   Figurative Kunst   Nachkriegskunst   Objekte   1990er   Abstrakt   Skulptur   Karton

Weltweit: 95,00 Euro inkl. 15,17 Euro MwSt