Los 110 | Stellschirm

Taxe
1.500 - 2.500 €
1.980 €

Sie wollen ein Objekt von Stellschirm verkaufen?

Möchten Sie Stellschirm kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Stellschirm
STELLSCHIRM.

Herkunft: Japan.
Datierung: 19.Jh.
Technik: Tusche, Farben und Gold auf Papier.
Beschreibung: 6tlg. Kiefernhain an einer Küste mit Lastkahn und Vogelschwärmen mit Kranichen.
Maße: 107 x 225cm.

Provenienz:
Bayerische Privatsammlung.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Asiatika - Japan / Korea Kunsthandwerk

Inventar Nummer: 75410-1