Los 122 | Steven Ketchum | Kadashaw II (Blackwater) (Aus: Columbus. In Search of a New Tomorrow)

Taxe
447 €
Sie wollen ein Objekt von Steven Ketchum verkaufen?

Möchten Sie Steven Ketchum kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Steven Ketchum
KETCHUM, STEVEN
1983 Hackettstown/New Jersey

Titel: Kadashaw II (Blackwater) (Aus: Columbus. In Search of a New Tomorrow).
Datierung: 1986.
Technik: Cibachrome.
Montierung: In Passepartout gelegt.
Darstellungsmaß: 56 x 70,5cm.
Blattmaß: 58 x 76cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, nummeriert und betitelt (verso).
Herausgeber: Edition Domberger, Stuttgart (Hrsg.).
Exemplar: 30/100.
Rahmen: Passepartout (80 x 100cm).

Minimale Bereibungen und Kratzspuren. Vereinzelt minimale Griffspuren. Verso vereinzelt minimale Bereibungen und Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

Verso mit dem Etikett des Herausgebers versehen.

27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Deutschland: 75,00 Euro inkl. 11,97 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt

Steven Ketchum   Zeitgenössische Kunst   Fotografie   1980er   Landschaft   Fotografie   C-Print   Natur

Inventar Nummer: 76020-14