Los 97 | Daniel Richter | Susa

Taxe
1.641 €
Sie wollen ein Objekt von Daniel Richter verkaufen?

Möchten Sie Daniel Richter kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Daniel Richter
RICHTER, DANIEL
1962 Eutin

Titel: Susa.
Datierung: 2006.
Technik: Farblithografie auf Büttenkarton.
Montierung: Auf Karton montiert.
Darstellungsmaß: 63,5 x 46,5cm.
Blattmaß: 76 x 57cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: 16/30.
Rahmen: Rahmen. Im Rahmen beschrieben.

Gedruckt bei Tabor Presse Berlin (Prägestempel).

Das Werk befindet sich in tadellosem Zustand.

Provenienz:
- Artax Kunsthandel Ralph Kleinsimlinghaus KG, Düsseldorf.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Los: 300001-3765