Decorative Art | Auktion: 18.05.2022 | Vorbesichtigung: 13.05.2022 - 16.05.2022

Los 146 | Meissen | Teller mit Blumenkohl

Taxe
528 €

Sie wollen ein Objekt von Meissen verkaufen?

Möchten Sie Meissen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Meissen
TELLER MIT BLUMENKOHL.

Meissen.
Datierung: Um 1750.
Technik: Porzellan, farbig und gold staffiert.
Maße: ø 24,5cm.
Marke: Schwertermarke.

Provenienz:
Privatsammlung Westfalen.

Barbara Janßen
+49 221 92 58 62 402

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 73258-10

Meissen   Deutschland   Porzellan   18. Jahrhundert   Teller

Deutschland: 22,00 Euro inkl. 3,51 Euro MwSt