Los 1267 | Jake & Dinos Chapman | The Disasters of War

Taxe
8.000 - 12.000 €

9.240 €

Sie wollen ein Objekt von Jake & Dinos Chapman verkaufen?

Möchten Sie Jake & Dinos Chapman kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jake & Dinos Chapman
CHAPMAN, JAKE & DINOS
1966 Cheltenham & 1962 London

Titel: The Disasters of War.
Untertitel: Serie von 83 Druckgrafilken.
Datierung: 1999.
Technik: Jeweils: Radierung auf Velin.
Darstellungsmaß: 13,5 x 18cm
Blattmaß: 24 x 34cm.
Bezeichnung: Signiert verso.
Herausgeber: The Paragon Press, London (Hrsg.).
Exemplar: A.P.
Rahmen: Jeweils Rahmen. Im Rahmen beschrieben.

Der Serie liegen die originalen Schuber bei. Hier auf dem Impressum bezeichnet A.P. Serie außerhalb der Auflage von 15 Exemplaren.

Provenienz:
- Wolfgang Wittrock, Düsseldorf

- Stiftung Opelvillen, Rüsselsheim 2012/13.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 68003-847