Los 100 | Theo Meier | Ohne Titel

Taxe

400,00 €

Sie wollen ein Objekt von Theo Meier verkaufen?

Möchten Sie Theo Meier kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Theo Meier
MEIER, THEO
1908 Basel - 1982 Bern

Datierung: 1969.
Technik: Rötel auf INGRES, CANSON & MONTGOLFIER FRANCE (Wasserzeichen).
Maße: 58,5 x 42cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Theomeier 69.

Blatt leicht unregelmäßig beschnitten. Leicht gewellt. Leicht gebräunt, insbesondere entlang der Kanten. Wasserflecken an der unteren Kante, insbesondere in der rechten unteren Ecke. Bleistiftspuren in der rechten oberen und linke unteren Ecke.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 70310-2

Theo Meier   Schweiz   Figurative Malerei   Nachkriegskunst   Unikate   1960er   Porträt   Papierarbeit   Rötel   Frau