Los 107 | Theodor Werner | Ohne Titel

Taxe
4.500 - 6.500 €
7.140 €
Sie wollen ein Objekt von Theodor Werner verkaufen?

Möchten Sie Theodor Werner kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Theodor Werner
WERNER, THEODOR
1886 Jettenburg - 1969 München

Datierung: 1950.
Technik: Mischtechnik auf Papier.
Montierung: Auf Leinwand aufgezogen.
Maße: 72,5 x 101cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Theodor Werner 1950.

Leichter Papierverlust in unterer linker Ecke. Leichte Bestoßungen der Papierecken, teilweise mit Farbverlust. Papiereinrisse an der unteren und oberen Blattkante mittig. Stecknadelkopfgroße Löcher von ehemaliger Montierung an den seitlichen Kanten. Ein Klebertropfen (?) im unteren rechten Bildbereich. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Unternehmenssammlung Deutschland.

27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Deutschland: 92,00 Euro inkl. 14,69 Euro MwSt
Weltweit: 190,00 Euro inkl. 30,34 Euro MwSt

Theodor Werner   Deutschland   Informel   Nachkriegskunst   Unikate   1950er   Abstrakt   Gemälde   Mischtechnik   Formen

Inventar Nummer: 75184-74