Los 109 | Ludwig Wilding | Ohne Titel

Taxe
462 €
Sie wollen ein Objekt von Ludwig Wilding verkaufen?

Möchten Sie Ludwig Wilding kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Ludwig Wilding
WILDING, LUDWIG
1927 Grünstadt - 2010 Buchholz

Datierung: 1967.
Technik: Serigrafie auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: Ø 40cm
Blattmaß: 59,5 x 50cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert.

Minimal gebräunt in den Randbereichen. Minimale Griffspuren. Leichte Knickspur in der unteren linken Ecke. Verso Spuren alter Montierung sowie minimal gebräunt und vereinzelt minimale Verschmutzungen. Ansonsten guter Zustand.

Aus unbekannter Auflagenhöhe.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
Weltweit: 85,00 Euro inkl. 13,57 Euro MwSt

Ludwig Wilding   Deutschland   Op Art   Kinetische Kunst   Nachkriegskunst   Grafik   1960er   Abstrakt   Druckgrafik   Serigrafie   Formen

Inventar Nummer: 75786-5