Los 109 | Ludwig Wilding | Ohne Titel
Taxe
300
- 500
462 €
Sie wollen ein Objekt von Ludwig Wilding verkaufen?
Möchten Sie Ludwig Wilding kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
WILDING, LUDWIG
1927 Grünstadt - 2010 Buchholz
Datierung: 1967.
Technik: Serigrafie auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: Ø 40cm
Blattmaß: 59,5 x 50cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert.
Minimal gebräunt in den Randbereichen. Minimale Griffspuren. Leichte Knickspur in der unteren linken Ecke. Verso Spuren alter Montierung sowie minimal gebräunt und vereinzelt minimale Verschmutzungen. Ansonsten guter Zustand.
Aus unbekannter Auflagenhöhe.
Datierung: 1967.
Darstellungsmaß: Ø 40cm
Blattmaß: 59,5 x 50cm.
Aus unbekannter Auflagenhöhe.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Deutschland: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
Weltweit: 85,00 Euro inkl. 13,57 Euro MwSt
Ludwig Wilding Deutschland Op Art Kinetische Kunst Nachkriegskunst Grafik 1960er Abstrakt Druckgrafik Serigrafie Formen
Inventar Nummer: 75786-5