Los 9 | Thomas Bayrle | Gewitter im April

Taxe
1.000 - 1.500 €

1.320 €

Sie wollen ein Objekt von Thomas Bayrle verkaufen?

Möchten Sie Thomas Bayrle kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Thomas Bayrle
BAYRLE, THOMAS
1937 Berlin

Titel: Gewitter im April.
Datierung: 1969.
Technik: Farbserigrafie auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: 63,5 x 80,5cm
Bezeichnung: Signiert, datiert, nummeriert und betitelt.
Exemplar: 24/25.

Vereinzelt minimale Knickspuren. Verso Spuren alter Montierung sowie minimal und unregelmäßig gebräunt. Ansonsten sehr guter Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 73750-3

Thomas Bayrle   Deutschland   Pop Art   Digitale Kunst   Nachkriegskunst   Grafik   1960er   Gegenstände   Druckgrafik   Serigrafie   Mensch