Los 26 | Thomas Bayrle | Apfelbrei
Taxe
600
- 800
Preis 400 €
Versandkosten
45 € Inland (brutto)
75 € EU (brutto)
130 € International (brutto)
Sie wollen ein Objekt von Thomas Bayrle verkaufen?
Möchten Sie Thomas Bayrle kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
BAYRLE, THOMAS
1937 Berlin
Titel: Apfelbrei.
Datierung: 1973.
Technik: Farblithografie auf Velin.
Darstellungsmaß: 47,5 x 60cm
Blattmaß: 64 x 76,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, bezeichnet und gewidmet.
Exemplar: Probedruck.
Vereinzelt minimale Griffspuren. Verso Reste alter Montierung sowie ein minimaler Bräunungsfleck. Ansonsten sehr guter Zustand.
Außerhalb unbekannter Auflagenhöhe.
1937 Berlin
Titel: Apfelbrei.
Datierung: 1973.
Darstellungsmaß: 47,5 x 60cm
Blattmaß: 64 x 76,5cm.
Exemplar: Probedruck.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Thomas Bayrle Deutschland Pop Art Digitale Kunst Nachkriegskunst Grafik 1970er Lebensmittel Druckgrafik Lithografie Obst
Inventar Nummer: 79254-2