Los 16 | Thomas Bayrle | Nationalsport

Taxe
Sie wollen ein Objekt von Thomas Bayrle verkaufen?

Möchten Sie Thomas Bayrle kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Thomas Bayrle
BAYRLE, THOMAS
1937 Berlin

Titel: Nationalsport.
Datierung: 1963.
Technik: Lithografie auf Velin.
Darstellungsmaß: 40,5 x 57cm
Blattmaß: 42 x 59cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, betitelt und bezeichnet.
Exemplar: Probedruck.

Leichte Griffspuren. Minimale Knickspur nin der rechten oberen Ecke. Verso Spuren ehemaliger Montierung in den oberen beiden Ecken, recto minimal sichtbar. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem guten Zustand.

Provenienz:
- Sammlung Wolfgang Rothe, Frankfurt a.M.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Thomas Bayrle   Deutschland   Pop Art   Digitale Kunst   Nachkriegskunst   Grafik   1960er   Druckgrafik   Lithografie

Inventar Nummer: 73288-58