Los 104 | Thomas Virnich | Abendschau

Taxe
594 €
Sie wollen ein Objekt von Thomas Virnich verkaufen?

Möchten Sie Thomas Virnich kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Thomas Virnich
Virnich, Thomas
1957 Eschweiler

Titel: Abendschau.
Datierung: 1993.
Technik: Holzkasten, mit Ölfarbe bemalt, an einer Seite die ausgestanzte Silhouette eines Frauenakts.
Maße: 19 x 14 x 7cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert (verso).
Herausgeber: Westdeutsches Werbefernsehen GmbH/Galerie Reckermann, Köln (Hrsg.).

Herstellungsbedingt minimales Krakelee in den pastosen Stellen. Kleine Farbverluste an den Kanten auf der rechten Seite. Ansonsten sehr guter Zustand.

Aus der Auflage von 1500 Exemplaren. Durch die individuelle Bemalung hat jedes Exemplar Unikatcharakter.

- Galerie Löhrl (Hrsg.): Thomas Virnich - Umgestülpter Engel. Werkverzeichnis der Unikat-Multiples 1983-2007, Nürnberg 2007, WVZ-Nr. 41

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 19,00 Euro inkl. 3,03 Euro MwSt
EU: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
Weltweit: 60,00 Euro inkl. 9,58 Euro MwSt

Thomas Virnich   Deutschland   Zeitgenössische Kunst   Multiples   1990er   Akt   Objekt   Holz   Farbe

Inventar Nummer: 73994-2