Los 88 | Victor Vasarely | Topaze blanche - positif

Taxe
2.500 - 3.500 €

2.580 €

Sie wollen ein Objekt von Victor Vasarely verkaufen?

Möchten Sie Victor Vasarely kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Victor Vasarely
VASARELY, VICTOR
1906 Pécs/Ungarn - 1997 Paris

Titel: Topaze blanche - positif.
Datierung: 1967.
Technik: Holzrelief Multiple, farbig gefasst.
Maße: 40 x 40 x 10cm.
Bezeichnung: Signiert, nummeriert und betitelt auf Etikett verso: Victor Vasarely TOPAZE BLANCHE positif III/X Vasarely.
Edition Denise René, Paris (Hrsg.).
Exemplar: III/X.
Sockel/Rahmen: Objektkasten.

Minimale Kratzspuren und minimale Verschmutzungen sowie minimale Sprünge im Plexiglas des Objektkastens. Ansonsten sehr guter Zustand.

Mit Etikett des Herausgebers verso versehen.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 74217-2

Victor Vasarely   Frankreich   Op Art   Nachkriegskunst   Objekte   1960er   Abstrakt   Wandobjekt   Holz   Formen