Los 30 | Ulrich Erben | Ohne Titel
Taxe
3.000
- 5.000
4.356 €
Sie wollen ein Objekt von Ulrich Erben verkaufen?
Möchten Sie Ulrich Erben kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
ERBEN, ULRICH
1940 Düsseldorf
Datierung: 1975.
Technik: Öl auf leichtem Karton, collagiert.
Maße: 89,5 x 129,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso: Erben 1975.
Rahmen/Sockel: Rahmen (97 x 136cm).
Herstellungsbedingt leicht gewellt. Herstellungsbedingte Klebereste an den collagierten Teilen. Vereinzelt minimale Verschmutzungen. Blatt minimal gebräunt. Punktuell minimale Stockflecken. Verso deutlich und unregelmäßig gebräunt sowie Spuren alter Montierung (schlagen recto minimal durch, werden aber vom Rahmen verdeckt). Ansonsten guter Zustand.
Provenienz:
- Galerie art in progress, München (Etikett)
- Privatsammlung Baden-Württemberg
1940 Düsseldorf
Datierung: 1975.
Maße: 89,5 x 129,5cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Ulrich Erben Deutschland Konkrete Kunst Analytische Kunst Nachkriegskunst Unikate 1970er Abstrakt Papierarbeit Öl Formen
Inventar Nummer: 73990-5
- Taxe: 15.000 - 20.000 €
28.11.2024 - ca.16:27Modern, Post War & Contemporary, Evening Sale | Auktion 27.11.2024 - Taxe: 12.000 - 18.000 €
28.11.2024 - ca.16:28Modern, Post War & Contemporary, Evening Sale | Auktion 27.11.2024