Los 29 | Ulrich Erben | "Uedem"
Taxe
1.000
- 1.500
1.056 €
Sie wollen ein Objekt von Ulrich Erben verkaufen?
Möchten Sie Ulrich Erben kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
ERBEN, ULRICH
1940 Düsseldorf
Titel: "Uedem".
Datierung: 1991.
Technik: Gouache auf Velin.
Maße: 20,5 x 29cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Erben 91. Sowie betitelt und datiert verso: UEDEM 91.
Rahmen/Sockel: Künstlerrahmen (25 x 33cm).
Herstellungsbedingt minimal gewellt. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.
1940 Düsseldorf
Titel: "Uedem".
Datierung: 1991.
Technik: Gouache auf Velin.
Maße: 20,5 x 29cm.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Ulrich Erben Deutschland Konkrete Kunst Analytische Kunst Nachkriegskunst Unikate 1990er Abstrakt Papierarbeit Gouache Farbe
Inventar Nummer: 73909-5
- Taxe: 15.000 - 20.000 €
28.11.2024 - ca.16:27Modern, Post War & Contemporary, Evening Sale | Auktion 27.11.2024 - Taxe: 12.000 - 18.000 €
28.11.2024 - ca.16:28Modern, Post War & Contemporary, Evening Sale | Auktion 27.11.2024