Los 62 | Paco Knöller | Useless thoughts

Taxe
800 - 1.000 €
1.161 €
Sie wollen ein Objekt von Paco Knöller verkaufen?

Möchten Sie Paco Knöller kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Paco Knöller
KNÖLLER, PACO
1950 Obermarchtal

Titel: Useless thoughts.
Datierung: 1993.
Technik: Farbholzschnitt auf Bütten.
Darstellungsmaß: 252 x 140cm.
Exemplar: 2/5.

Blatt leicht gewellt. Verso montiert. Ansonsten befindet sich der Holzschnitt in einem sehr guten Zustand. Rahmen mit leichten Verschmutzungen in Form von Staubanhaftungen. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Galerie Franck+Schulte, Bad Homburg (Kaufbeleg in Kopie)

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 70292-2

Paco Knöller   Deutschland   Abstraktion   Nachkriegskunst   Grafik   1990er   Figur / Figuren   Druckgrafik   Holzschnitt