Los 62 | Paco Knöller | Useless thoughts
Taxe
800
- 1.000
1.161 €
Sie wollen ein Objekt von Paco Knöller verkaufen?
Möchten Sie Paco Knöller kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
KNÖLLER, PACO
1950 Obermarchtal
Titel: Useless thoughts.
Datierung: 1993.
Technik: Farbholzschnitt auf Bütten.
Darstellungsmaß: 252 x 140cm.
Exemplar: 2/5.
Blatt leicht gewellt. Verso montiert. Ansonsten befindet sich der Holzschnitt in einem sehr guten Zustand. Rahmen mit leichten Verschmutzungen in Form von Staubanhaftungen. Im Rahmen beschrieben.
Provenienz:
- Galerie Franck+Schulte, Bad Homburg (Kaufbeleg in Kopie)
1950 Obermarchtal
Titel: Useless thoughts.
Datierung: 1993.
Darstellungsmaß: 252 x 140cm.
Exemplar: 2/5.
Provenienz:
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Paco Knöller Deutschland Abstraktion Nachkriegskunst Grafik 1990er Figur / Figuren Druckgrafik Holzschnitt
Inventar Nummer: 70292-2