Los 104 | Victoria I

Taxe
1.200 - 1.800 €
Zuschlag
1.400,00 €
Sie wollen ein Objekt von Gerhard Richter verkaufen?

Möchten Sie Gerhard Richter kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Gerhard Richter
RICHTER, GERHARD
1932 Dresden

Titel: Victoria I.
Datierung: 1987.
Technik: Farboffset auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: 60 x 40cm
Blattmaß: 80 x 60cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert (drucksigniert).
Herausgeber: Achenbach Art Edition, Düsseldorf (Hrsg.).

Minimale Bereibungen der Oberfläche. Minimale Bestoßung der unteren linken Ecke. Verso Spuren alter Montierung sowie minimale Griffspuren. Ansonsten sehr guter Zustand.

Außerhalb der Auflage von 150 nummerierten Exemplaren.

- Butin, Hubertus/Gronert, Stefan/Olbricht, Thomas: Gerhard Richter - Editions 1965-2013, Ostfildern 2014, S. 283 (Anhang).

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis