Los 1002 | Vier Feuerzeugtaschen und drei Amulettbehälter

Taxe
200 - 300 €
258 €

Sie wollen ein Objekt von Vier Feuerzeugtaschen und drei Amulettbehälter verkaufen?

Möchten Sie Vier Feuerzeugtaschen und drei Amulettbehälter kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Vier Feuerzeugtaschen und drei Amulettbehälter
VIER FEUERZEUGTASCHEN UND DREI AMULETTBEHÄLTER.

Herkunft: Tibet.
Datierung: 19./20. Jh.
Technik: Metall, Bronze, Eisen, Leder, Türkis.
Beschreibung: a) Vier Feuerzeugtaschen aus Leder. b) Zwei rautenförmige Amulettbehälter. Metall mit Türkis. Je 10,5x10,5cm.
c) Kleiner, zylindrischer Amulettbehälter mit Kette. Metall in Repoussé. L.9,3cm.
Zustand A/B.

Provenienz:
Sammlung Emil Ball (1907-2008). Vor Ort erworben in den 1970er-90er Jahren.

Los: 65689-21

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
EU: 55,00 Euro inkl. 8,78 Euro MwSt
Weltweit: 110,00 Euro inkl. 17,56 Euro MwSt