Los 352 | Alex Katz | Vincent (Katz)

Taxe
15.000 - 20.000 €

12.000,00 €

Sie wollen ein Objekt von Alex Katz verkaufen?

Möchten Sie Alex Katz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Alex Katz
KATZ, ALEX
1927 New York

Titel: Vincent (Katz).
Datierung: 1984.
Technik: Bleistift auf Büttenkarton.
Maße: 40 x 57cm.
Bezeichnung: Signiert unten links: Alex Katz.
Rahmen/Sockel: Modellrahmen.

Provenienz:
- Pace Wildenstein, New York (Aufkleber)

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 69819-3

Alex Katz   USA   Pop Art   Neorealismus   Nachkriegskunst   Unikate   1980er   Porträt   Papierarbeit   Bleistift   Mann