Los 17 | Max Bill | Waagrechter Block in 4 Farben

Taxe
800 - 1.200 €
1.032 €
Sie wollen ein Objekt von Max Bill verkaufen?

Möchten Sie Max Bill kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Max Bill
BILL, MAX
1908 Winterthur - 1994 Berlin

Titel: Waagrechter Block in 4 Farben.
Datierung: 1971.
Technik: Farbserigrafie auf Karton.
Darstellungsmaß: 25 x 60cm
Blattmaß: 68 x 68cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: 90/200.

Minimale Bestoßungen in den Eckbereichen. Minimale Knickspur an der oberen linken Ecke, leichte Bestoßung der unteren linken Ecke. Minimale Bereibungen der Oberfläche. Ansonsten sehr guter Zustand.

Los: 70197-17

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Max Bill   Schweiz   Bauhaus   Konkrete Kunst   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Formen   Druckgrafik   Serigrafie