Fine Art | Auktion | 02.06.2021 | Vorbesichtigung: 27.05.2021 - 30.05.2021

Los 1005 | Ignatius van der Stock | Waldlandschaft mit Reiter bei der Falkenjagd

Taxe
3.500 - 4.500 €
4.515 €

Sie wollen ein Objekt von Ignatius van der Stock verkaufen?

Möchten Sie Ignatius van der Stock kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Ignatius van der Stock
VAN DER STOCK, IGNATIUS
1635 Brüssel - nach 1664

Titel: Waldlandschaft mit Reiter bei der Falkenjagd.
Technik: Öl auf Leinwand.
Montierung: Doubliert.
Maße: 75,5 x 99cm.

Provenienz:
Privatbesitz, Belgien.

Das Gemälde wird in die Datenbank des RKD, Den Haag, aufgenommen.

Wir danken Ellis Dullaart, RKD, Den Haag, die die Zuschreibung des vorliegenden Gemäldes auf Grundlage einer hochauflösenden Digitalfotografie bestätigt hat.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Ignatius van der Stock   Niederlande   Barock   17.Jh.   Originale   Waldlandschaft   Gemälde   Jagd

Inventar Nummer: 69961-2