Los 93 | Walter Stöhrer | Irrsee
Taxe
200
- 300
264 €
Sie wollen ein Objekt von Walter Stöhrer verkaufen?
Möchten Sie Walter Stöhrer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
STÖHRER, WALTER
1937 Stuttgart - 2000 Scholderup
Titel: Irrsee.
Datierung: 1990.
Technik: Farbradierung auf Bütten.
Darstellungsmaß: 27,5 x 38cm
Blattmaß: 42,3 x 52,3cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, nummeriert.
Herausgeber: manus presse, Stuttgart (Hrsg.).
Exemplar: 7/35.
Das Werk befindet sich in einem sehr guten Zustand.
Mit den Trockenstempeln des Herausgebers und Druckers versehen.
Provenienz:
- Sammlung Wolfgang Rothe, Frankfurt a.M.
- Meyer zu Eissen, Annette/Klaus Dethloff (Hrsg.): Walter Stöhrer - Werkverzeichnis der Druckgraphik, Zweiter Band, Radierungen 1967-2000, Berlin 2006, WVZ.-Nr. 1990.5.
Titel: Irrsee.
Datierung: 1990.
Darstellungsmaß: 27,5 x 38cm
Blattmaß: 42,3 x 52,3cm.
Exemplar: 7/35.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Walter Stöhrer Deutschland Neue figurative Malerei Nachkriegskunst Grafik 1990er Druckgrafik Farbradierung
Inventar Nummer: 73288-21
- Taxe: 20.000 - 30.000 €
28.11.2024 - ca.16:22Modern, Post War & Contemporary, Evening Sale | Auktion 27.11.2024