Los 59 | Benjamin Katz | Wo man die Einsamkeit verlieren kann, freue ich mich
Taxe
500
- 700
1.548 €
Sie wollen ein Objekt von Benjamin Katz verkaufen?
Möchten Sie Benjamin Katz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
KATZ, BENJAMIN
1939 Antwerpen
Titel: Wo man die Einsamkeit verlieren kann, freue ich mich.
Datierung: 1983.
Technik: Gelatinesilberabzug.
Montierung: In Passepartout montiert.
Darstellungsmaß: 17,5 x 27,5cm.
Blattmaß: Passepartout: 60 x 50cm.
Bezeichnung: Signiert (beide Künstler), datiert und nummeriert.
Exemplar: 5/10.
Rahmen: Rahmen (63 x 52cm).
1939 Antwerpen
Datierung: 1983.
Technik: Gelatinesilberabzug.
Exemplar: 5/10.
Rahmen: Rahmen (63 x 52cm).
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Benjamin Katz Nachkriegskunst Fotografie 1980er Künstlerporträt Fotografie Gelatinesilberabzug Künstler
Inventar Nummer: 66440-2