Decorative Art | Auktion: 18.05.2022 | Vorbesichtigung: 13.05.2022 - 16.05.2022

Los 71 | Wohl Deutschland | Ring-Sonnenuhr

Taxe
500 - 600 €
1.452 €

Sie wollen ein Objekt von Wohl Deutschland verkaufen?

Möchten Sie Wohl Deutschland kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Wohl Deutschland
RING-SONNENUHR.

Wohl Deutschland.
Datierung: Um 1750.
Technik: Messing, graviert.
Beschreibung: Äquatorialring und Meridianring. In passendem Lederfutteral.
Maße: ø 7,5cm.
Marke: Futteral Innen bez.: "P.Gregorio á Vico Refor." / "F.Gregorio".

Provenienz:
Privatsammlung Mannheim.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 73734-2

Wohl Deutschland   Deutschland   Kunstkammer   18. Jahrhundert   Sonnenuhr

Deutschland: 19,00 Euro inkl. 3,03 Euro MwSt
EU: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
Weltweit: 60,00 Euro inkl. 9,58 Euro MwSt