Fine Art | Vorbesichtigung: 27.05.2021 - 30.05.2021

Los 1010 | Cornelis Huysmans | Zwei Gemälde: Weite bewaldete Landschafen mit Figuren

Taxe
5.000 - 8.000 €

5.160 €

Sie wollen ein Objekt von Cornelis Huysmans verkaufen?

Möchten Sie Cornelis Huysmans kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Cornelis Huysmans
HUYSMANS, CORNELIS
1648 Antwerpen - 1727 Mechelen
Umkreis

Titel: Zwei Gemälde: Weite bewaldete Landschafen mit Figuren.
Technik: Jeweils Öl auf Leinwand.
Montierung: Doubliert.
Maße: 51 x 67cm.

Wir danken Ellis Dullaart, RKD, Den Haag, die die Zuschreibung der vorliegenden Gemälde
auf Grundlage einer hochauflösenden Digitalfotografie bestätigt hat.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Cornelis Huysmans   Niederlande   Flämische Schule   17./18. Jh.   Originale   Landschaft   Malerei

Inventar Nummer: 69548-4