Decorative Art | Auktion: 18.11.2020 | Vorbesichtigung: 13.11.2020 - 16.11.2020

Los 35 | Wohl Hongkong | Zwei Zierenten mit Emaildekor und Farbsteinbesatz

Taxe
9.000 - 10.000 €

7.000,00 €

Sie wollen ein Objekt von Wohl Hongkong verkaufen?

Möchten Sie Wohl Hongkong kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Wohl Hongkong
ZWEI ZIERENTEN MIT EMAILDEKOR UND FARBSTEINBESATZ.

Wohl Hongkong.
Technik: 14 kt Gold, Farbsteinbesatz, farbiger Emaildekor.
Beschreibung: Der punzierte Korpus der beiden Enten jeweils hohl gearbeitet oben mit ovaler Öffnung. Die
seitlichen Schwingen sowie der Schwanz je leicht variierend gearbeitet ebenso der Kopf mit
aufwändig gestaltetem Federkleid und unterschiedlicher Blickrichtung.
Gewicht: 326g.
Maße: Höhe 8cm, Breite ca.12,5cm / Höhe 8cm, Breite ca. 14cm.

Jeweils auf der Unterseite des Schwanzes gemarkt 14K.

Provenienz:
Privatsammlung Berlin.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 68358-14

Wohl Hongkong   China   Silber   20. Jahrhundert   Ente

Deutschland: 19,00 Euro inkl. 3,03 Euro MwSt
EU: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
Weltweit: 60,00 Euro inkl. 9,58 Euro MwSt