Los 100 | Nicola de Maria | "ADDIO ROSE"

Taxe
4.000 - 6.000 €

5.160 €

Sie wollen ein Objekt von Nicola de Maria verkaufen?

Möchten Sie Nicola de Maria kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Nicola de Maria
DE MARIA, NICOLA
1954 Foglianise/Italien

Titel: "ADDIO ROSE".
Datierung: 1981.
Technik: Collagierte Mischtechnik auf Karton.
Maße: 99 x 62,5cm.
Bezeichnung: Datiert verso auf der Papiercollage unten links: 1981 ADDIO ROSE. Sowie betitelt auf dem Karton: ADDIO ROSE.

Im ehemaligen Passepartoutausschnitt leicht gebräunt. Spuren alter Montierung umlaufend am Rand. Minimale Verschmutzungen im oberen mittleren Bildbereich. Minimale Bestoßungen der Kanten. Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz:
- Galerie Thomas, München (Aufkleber)
- Sammlung Lauffs, Bad Honnef.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 69500-154