Los 184 | Bahram Hajou | "Abstand"

Taxe
20.000 - 30.000 €

18.000,00 €

Sie wollen ein Objekt von Bahram Hajou verkaufen?

Möchten Sie Bahram Hajou kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Bahram Hajou
HAJOU, BAHRAM
1952 Deruna/Nord-Syrien

Titel: "Abstand".
Datierung: 1993/96.
Technik: Mischtechnik auf Leinwand.
Maße: 140 x 120cm.
Bezeichnung: Betitelt, datiert und bezeichnet verso: Abstand, 93/96, 11. Dazu technische Angaben zum Werk.

Provenienz:

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 74119-1

Bahram Hajou   Deutschland   Neoexpressionismus   Zeitgenössische Kunst   Unikate   1990er   Akt   Gemälde   Mischtechnik   Frau