Los 12 | Albert Renger-Patzsch | "Anwesen am Ruhrschnellweg bei Wattenscheid"

Taxe
2.500 - 3.500 €
7.260 €

Sie wollen ein Objekt von Albert Renger-Patzsch verkaufen?

Möchten Sie Albert Renger-Patzsch kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Albert Renger-Patzsch
RENGER-PATZSCH, ALBERT
1897 Würzburg - 1966 Wamel

Titel: "Anwesen am Ruhrschnellweg bei Wattenscheid".
Datierung: 1931. Vintage.
Technik: Gelatinesilberabzug.
Darstellungsmaß: 16,5 x 22,5cm.
Bezeichnung: Betitelt, datiert, bezeichnet und mit dem Stempel des Fotografen versehen verso.

Provenienz:
- Sammlung Prof. Dr. Thomas Olbricht, Essen.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 68003-627