Los 113 | Gerhard Taubert | "Blick zum Land"

Taxe
903 €
Sie wollen ein Objekt von Gerhard Taubert verkaufen?

Möchten Sie Gerhard Taubert kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Gerhard Taubert
TAUBERT, GERHARD
1928 Altenburg - 2012 Düsseldorf

Titel: "Blick zum Land".
Datierung: 1978.
Technik: Acryl auf Leinwand.
Maße: 80 x 100cm.
Bezeichnung: Unleserlich signiert, bezeichnet, datiert und betitelt verso: V 78 "Blick zum Land". Auf Keilrahmen bezeichnet: II/15.
Rahmen/Sockel: Rahmen (84 x 104cm).

Die Arbeit befindet sich in einem sehr guten Zustand.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 69203-1

Gerhard Taubert   Deutschland   Figurative Malerei   Nachkriegskunst   Unikate   1970er   Natur   Gemälde   Acryl   Landschaft