Los 417 | Otto Piene | "Choochoo"

Taxe
8.000 - 12.000 €
28.380 €

Sie wollen ein Objekt von Otto Piene verkaufen?

Möchten Sie Otto Piene kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Otto Piene
PIENE, OTTO
1928 Laasphe/Westfalen - 2014 Berlin

Titel: "Choochoo".
Datierung: 1978.
Technik: Mischtechnik (Feuergouache) auf zwei übereinandergelegten Kartons.
Maße: 68,5 x 48,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: piene (eingekreist) 78. Betitelt unten links.

Provenienz:

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 69581-15

Otto Piene   Deutschland   Zero   Lichtkunst   Nachkriegskunst   Unikate   1970er   Abstrakt   Papierarbeit   Mischtechnik   Feuer