Los 104 | Rigo Schmidt | "Der Pope"/"Ohne Titel (H.W.L.)"

Taxe

671 €

Sie wollen ein Objekt von Rigo Schmidt verkaufen?

Möchten Sie Rigo Schmidt kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Rigo Schmidt
SCHMIDT, RIGO
1974 Altenburg

Titel: "Der Pope"/"Ohne Titel (H.W.L.)".
Datierung: 2006/2010.
Technik: Öl und Acryl auf Leinwand.
Maße: 40 x 30cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und betitelt verso: Rigo Schmidt 8/06 o.T. (H.W.L.) Paule Hammer Der Pope 2010.

Das Werk befindet sich in tadellosem Zustand.

Provenienz:
- LFN - laden fuer nichts, Leipzig

- Museum Abtei Liesborn, Wadersloh-Liesborn 2013

- Ausst.-Kat. Paule Hammer - barocke Begegnungen: Künstlermonographien der SØR Rusche Sammlung Oelde/Berlin, Museum Abtei Liesborn, Bielefeld 2013, Kat-Nr. 42, S. 101.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Los: 300001-4092

Rigo Schmidt   Deutschland   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2010er   Mann   Gemälde   Öl   Porträt

Deutschland: 30,00 Euro inkl. 4,79 Euro MwSt