Los 385 | Tom Blackwell | "Exiting Celine. Monaco"

Taxe
80.000 - 120.000 €
D N F
193.500 €

Sie wollen ein Objekt von Tom Blackwell verkaufen?

Möchten Sie Tom Blackwell kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Tom Blackwell
BLACKWELL, TOM
1938 Chicago - 2020 Rhinebeck, NY/USA

Titel: "Exiting Celine. Monaco".
Datierung: 2014/15.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 135,5 x 204cm.
Bezeichnung: Betitelt, signiert und datiert verso oben rechts: "Exiting Celine. Monaco" Tom Blackwell 2014-2015.

Bei diesem Werk handelt es sich um eines der größten und detailreichsten "Storefront" Gemälden des Künstlers.

Provenienz:
- Louis K. Meisel Gallery, New York (Aufkleber)
- Privatsammlung USA

- Louis K. Meisel Gallery, New York 2015/16
- Imago Gallery, Palm Desert/CA 2017

- Chase, Linda/Meisel, Louis KRatcliff, Carter und Blackwell, Tom: Tom Blackwell: The Complete Paintings, 1970-2014, New York 2016, S. 63 & 177.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Einfuhrumsatz-Umlage

Inventar Nummer: 68153-1