Los 224 | Bernard Schultze | "Heuschreck-Migof"

Taxe
7.000 - 9.000 €
9.240 €

Sie wollen ein Objekt von Bernard Schultze verkaufen?

Möchten Sie Bernard Schultze kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Bernard Schultze
SCHULTZE, BERNARD
1915 Schneidemühl - 2005 Köln

Titel: "Heuschreck-Migof".
Datierung: 1995.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 120 x 100cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Bernard Schultze 95. Signiert, datiert und betitelt verso oben rechts: Bernard Schultze 95 "Heuschreck-Migof".

Provenienz:
- Sammlung Fritz Walter, Leverkusen

- Diederich, Stephan/Herrmann, Barbara: Bernard Schultze - Verzeichnis der Werke, Bd. III, 1990 bis 2005, Köln 2015, WVZ.-Nr. 95/36 (Hier betitelt: "Heuschrecken-Migof")
- Handschriftliche Werkliste des Künstlers

VAN HAM Art Estate vertritt seit 2018 den künstlerischen Teilnachlass von Bernard Schultze und Ursula Schultze-Bluhm des Folkwang-Museumsvereins e.V., Essen.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 73612-15

Bernard Schultze   Deutschland   Informel   Nachkriegskunst   Unikate   1990er   Abstrakt   Gemälde   Öl