Los 11 | "Inner Space"

Taxe
Zuschlag
5.500,00 €
Sie wollen ein Objekt von Blade (Steven Ogburn) verkaufen?

Möchten Sie Blade (Steven Ogburn) kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Blade (Steven Ogburn)
BLADE (STEVEN OGBURN)
1957 New York

Titel: "Inner Space".
Datierung: 1984.
Technik: Sprühfarbe auf Leinwand.
Maße: 105 x 182cm.
Bezeichnung: Betitelt, signiert und datiert verso: "INNER SPACE" STEVE OGBURN 2.84.

Vereinzelte minimale Verschmutzungen. Minimale Bestoßungen der Leinwand im linken Bildbereich. Verso minimal verschmutzt. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem sehr guten Zustand.

Provenienz:
- Galerie Thomas, München (Etikett verso)
- Unternehmenssammlung, Deutschland

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Blade (Steven Ogburn)   USA   Street Art   Zeitgenössische Kunst   Unikate   1980er   Wort   Gemälde   Sprühfarbe   Schrift