Los 301 | Otmar Alt | "Katze vor Landschaft"

Taxe
7.000 - 10.000 €
12.255 €

Sie wollen ein Objekt von Otmar Alt verkaufen?

Möchten Sie Otmar Alt kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Otmar Alt
ALT, OTMAR
1940 Wernigerode/Harz

Titel: "Katze vor Landschaft".
Datierung: 1991.
Technik: Acryl auf Leinwand.
Maße: 110 x 190cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten mittig: Otmar Alt 91. Signiert und datiert verso auf Keilrahmen mittig: O. Alt '91. Daneben betitelt.
Rahmen/Sockel: Modellrahmen.

Provenienz:
- Privatsammlung Norddeutschland.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 69493-6

Otmar Alt   Deutschland   Neue figurative Malerei   Nachkriegskunst   Unikate   1990er   Tier   Gemälde