Los 140 | Jonathan Meese | "LIEBES MEERKÄTZCHEN 'MUMINMAU' IST ZU HAUS"

Taxe
12.000 - 18.000 €
15.840 €

Sie wollen ein Objekt von Jonathan Meese verkaufen?

Möchten Sie Jonathan Meese kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jonathan Meese
MEESE, JONATHAN
1970 Tokio

Titel: "LIEBES MEERKÄTZCHEN 'MUMINMAU' IST ZU HAUS".
Datierung: 2008.
Technik: Mischtechnik auf Leinwand.
Maße: 100 x 80,5cm.
Bezeichnung: Monogrammiert und datiert unten rechts: JM08. Zweifach signiert und datiert verso auf der Leinwand: Jmeese 08. Hier zudem betitelt. Mit Werk-Nr. bezeichnet auf Keilrahmen: MEE/M 1963.

Provenienz:
- Contemporary Fine Arts, Berlin (Aufkleber und Stempel)

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 70612-1