Los 46 | Al (Alfred Earl) Hansen | "Lene Death Clown Venus"

Taxe
1.000 - 1.500 €
1.320 €
Sie wollen ein Objekt von Al (Alfred Earl) Hansen verkaufen?

Möchten Sie Al (Alfred Earl) Hansen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Al (Alfred Earl) Hansen
HANSEN, AL (ALFRED EARL)
1927 New York - 1995 Köln

Titel: "Lene Death Clown Venus".
Datierung: 1981.
Technik: Collage (verschiedene Papiere und Film-Negativ) auf Papier.
Maße: 35 x 27,5cm.
Bezeichnung: Signiert, bezeichnet und daziert unten rechts: Al hansen RANARP JULI '81. Sowie bezeichnet und betitelt unten links: 26 LENE DEATH CLOWN VENUS.
Rahmen/Sockel: Rahmen (53 x 45cm).

Blatt montierungsbedingt minimal gewellt. Entlang der Kanten minimal gebräunt. Stecknadelkopfgroße Druckspuren in den Ecken. Verso montiert. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem sehr guten Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 70668-14

Al (Alfred Earl) Hansen   USA   Fluxus   Aktionskunst   Happening   Nachkriegskunst   Unikate   1980er   Abstrakt   Papierarbeit   Collage