Los 141 | Torben Giehler | "Lhotse"

Taxe
6.000 - 8.000 €
7.740 €

Sie wollen ein Objekt von Torben Giehler verkaufen?

Möchten Sie Torben Giehler kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Torben Giehler
GIEHLER, TORBEN
1973 Bad Oeynhausen

Titel: "Lhotse".
Datierung: 2016.
Technik: Acryl auf Leinwand.
Maße: 120 x 150cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso auf umgeschlagener Leinwand: t giehler 2016. Hier zudem betitelt und mit der Internetadresse des Künstlers bezeichnet.

Die Arbeit ist auf der offiziellen Internetseite des Künstlers aufgeführt (www.torbengiehler.com).

Provenienz:
- Privatsammlung Berlin (direkt vom Künstler).

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 70019-1

Torben Giehler   Deutschland   Abstraktion   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2010er   Abstrakt   Gemälde   Acryl   Gebirge